Подготовка кровли к обслуживанию

Подготовка кровли к обслуживанию

Подготовка кровли к обслуживанию

Подготовка кровли к обслуживанию

Что входит в подготовку кровли к обслуживанию перед зимним сезоном:

  • Установка крышек на водосточные воронки

  • Установка анкерной линии (страховочного троса)

  • Локальная герметизация в местах протечек

  • Ремонт фальцевых соединений
  • Очистка водостоков от листьев и мусора

      Особенности климата в нашей стране заставляют нас регулярно проводить подготовительные мероприятия перед каждым зимним сезоном. По этой причине необходимо заблаговременно проводить осмотр и подготовку кровли здания к осенне-зимнему периоду. Осмотр рекомендуется проводить до начала сезона дождей, а подготовительные работы завершить до первого снегопада.

      В процессе осмотра фиксируются износ и повреждения несущей конструкции и кровельного покрытия, наличие опавшей листвы и мусора на скатах и в водосточных желобах, а также состояние страховочных линий и трапов. Все замечания вносятся в акт осмотра кровли и на их основании создается перечень подготовительных работ.

      При наличии механических повреждений кровли – сквозных отверстий в металлических листах, расколотой черепицы, отклеившихся листов мягкой кровли – необходимо в первую очередь устранить эти дефекты для восстановления целостности гидроизоляционного покрытия. Даже самая незначительная протечка,пропущенная при осмотре может со временем привести к разрушению стропильной системы или привести в негодность теплоизоляционный слой. Поэтому мы рекомендуем обращать особое внимание на подобные повреждения.

      Водосточные системы различных видов крыш достаточно неприхотливы и в большинстве случаев достаточно изредка очищать желоба и воронки от набившегося мусора и закрывать воронки защитными крышками для защиты от обмерзания.

      Актуальные правила по охране труда при проведении работ на высоте предъявляют ряд требований к безопасности рабочей площадки. При проведении работ по очистке кровли от снега - это наличие страховочных точек и анкерных линий в количестве достаточном для безопасного передвижения альпинистов по кровле. К сожалению пока немногие здания проектируются с учетом этих норм. И зачастую возникает необходимость в дооборудовании кровли страховочными системами для безопасного обслуживания в зимний период.

* при заключении договора абонентского обслуживания с 01 ноября по 31 марта все необходимые работы по подготовке кровли к обслуживанию будут проведены бесплатно.