Гидрофобизация фасадов

Гидрофобизация фасадов

Гидрофобизация фасадов

Гидрофобизация фасадов

Многие строительные материалы, такие как кирпич, бетон, камень, имеют пористую структуру и легко впитывают воду.
Под воздействием влаги материал постепенно разрушается и образуются высолы.

Как же защитить здание от этого? Существует эффективная методика покрытия материала специальными составами, которая значительно снижает смачиваемость материала, т.е. капли воды не могут проникнуть внутрь через поры кирпича или бетона, но при этом водные пары и газы могут свободно перемещаться, что сохраняет «дышащие» свойства. Это гидрофобизация фасада здания.

Перед гидрофобизацией рекомендуется провести подготовку поверхности, очистить её от загрязнений, обезжирить поверхность, открыть микропоры.

После подготовки наносится гидрофобизатор. Они бывают нескольких видов. 


Основные:

1. Алкилсиликонаты
2. Н-силоксаны
3. Силансилоксаны.

Алкилсиликонаты — дешевые и легкодоступные, а гидрофобизаторы второго и третьего вида дороже, но позволяют защитить поверхность надёжнее и на более долгий срок.

Метод нанесения на поверхность используют разный. От кисточек и валиков до профессиональных распылителей, которые позволяют нанести гидрофобизатор равномерным слоем с минимизацией расхода.

Качественная обработка фасада из камня, кирпича или бетона водооталкивающими составами позволит сохранить прочность материла, избежать разрушений фасада, уберечь поверхность от потеков и высолов, сохранить оригинальный цвет здания, обеспечить максимальную теплоизоляцию помещений.

Если у вас возникли вопросы или сомнения, нужна ли вам данная услуга — обращайтесь в нашу компанию. Наши специалисты приедут к вам на объект и дадут максимально исчерпывающую консультацию.