Сезонная мойка фасадов и окон

Сезонная мойка фасадов и окон

Сезонная мойка фасадов и окон

Сезонная мойка фасадов и окон

      Грамотная эксплуатация недвижимости предусматривает сезонную мойку окон и фасадов. Кроме того, городские администрации в Российской Федерации обязывают собственников содержать недвижимость в чистоте, а за неисполнение этого требования налагается штраф.

      Поэтому сезонная мойка фасадов и окон является наиболее востребованной услугой и включает в себя удаление неизбежных атмосферных загрязнений. В этом ее отличие от приведения здания в порядок после строительных работ, когда проводится тщательная очистка всех поверхностей от специфических следов строительных смесей, герметиков и краски с применением специальных моющих средств.

      Чтобы жилое или коммерческое здание оставалось чистым, его фасад и окна необходимо мыть два раза в год. Если строение располагается в непосредственной близости к оживленным транспортным магистралям или в промышленных зонах, мойка понадобится чаще. И это вопрос не только и не столько эстетический: окружающая среда обладает агрессивным воздействием, поэтому чистота фасада – залог его долговечности и сохранности свойств материалов, из которого он сделан.

      В крупных городах сезонную мойку чаще всего выполняют с помощью верёвочного доступа, привлекая промышленных альпинистов. Этот метод заметно снижает расходы и сокращает сроки проведения работ.

      Лучшее время для сезонного мытья окон и фасадов: весной — с апреля по май включительно, осенью — с сентября по конец октября.

      Иногда осеннюю помывку не успевают провести в срок, и наступают заморозки. Настоятельно рекомендуем планировать эти работы заранее, так как сезонная мойка фасадов и окон выполняется только в плюсовые температуры.

      Если холода уже наступили, а помыть объект все равно надо, мы все равно будем готовы помочь. Но такой вид работ уже не будет являться сезонной мойкой.

      Обратитесь в нашу компанию за консультацией по сезонной мойке фасадов и окон. Мы предложим максимально выгодные условия и оптимальный график работ по содержанию ваших зданий в чистом виде круглый год.