Чистота начинается с крыши

Чистота начинается с крыши

Чистота начинается с крыши

Чистота начинается с крыши

      Поддержание зданий и сооружений в чистоте требует регулярной мойки не только фасадов, окон изнутри и снаружи, но и очистки кровли от мусора и загрязнений.

      Способы мытья крыш зависят от их конструктивных особенностей, в частности, углов наклона, а также материалов, из которых они сделаны.

      Мягкие кровли чаще всего нуждаются в периодическом удалении мха. На первом этапе наносится специальный раствор, уничтожающий органические образования. Затем остатки мха смываются под напором воды из аппарата высокого давления. Мощность струи рассчитывается таким образом, чтобы не повредить кровлю. Чистота крыши после такой процедуры сохраняется, как минимум, в течение нескольких лет.

      С особой осторожностью следует подходить к мойке крыш с полным или частичным остеклением, чтобы не повредить стеклопакеты. Здесь стоит довериться опыту специалистов в выборе способа очистки. Как правило, для мытья стеклянных крыш используется технология беспрерывной подачи воды, во всяком случае, на тех местах, где применение аппарата высокого давления рискованно.

      Наибольшему загрязнению подвержены плоские кровли, поэтому и очищать их приходится чаще. Для крыш такого рода применяется мощный аппарат высокого давления. Но есть и свои тонкости: необходимо обезопасить ливневую канализацию от засорения в процессе мойки, для чего обычно применяются дополнительные заглушки из мелкой сетки.

      А вот процесс мойки скатной кровли предъявляет дополнительные требования к обеспечению безопасности альпинистов. Здесь не обойтись без подготовительных работ для организации надежных точек крепления.

      Одновременно с мойкой крыши оптимально провести очистку желобов, ведь именно в них скапливается много мусора. И обязательно проинспектировать кровлю на предмет повреждений и протечек.

      Для очистки крыш от загрязнений нужны надежные исполнители. Обращайтесь в нашу компанию: мы оперативно приедем, оценим, заключим договор и выполним любые виды работ с использованием веревочного доступа. У нас работают только высококвалифицированные специалисты – промышленные альпинисты с разрешением на работы на высоте. А безопасность при высотных работах — основное кредо нашей компании.