Зачем нужны чистые окна?

Зачем нужны чистые окна?

Зачем нужны чистые окна?

Сезонная мойка окон весной и осенью – устоявшаяся традиция. Кажется совершенно логичным избавиться от загрязнений, вызванных атмосферными осадками. Пыль, грязь, химические примеси, которые в изобилии присутствуют в атмосфере больших городов в немалом количестве оседают на стеклах и зимой, и летом. Чистые окна не только радуют глаз, они избавляют собственников и эксплуатантов зданий от административных штрафов за ненадлежащее состояние объектов.

Но есть ряд факторов, о которых мы обычно не задумываемся. Тем не менее, чистые окна хороши не только с эстетической точки зрения. Регулярная мойка окон бережет здоровье, экономит электроэнергию и сохраняет бюджет.

Дышите легко

Вредные химические примеси, которыми богата атмосфера мегаполисов, насыщенная выхлопными газами и выбросами производственных предприятий, не просто оседают на стеклах. При каждом открытии окон мы впускаем в помещение желанный свежий воздух, а вместе с ним – смешанные с пылью опасные для здоровья элементы и частицы. И всё это далеко не лучшим образом влияет на здоровье находящихся внутри помещения людей.

Больше света

Естественный дневной свет полезен для здоровья, а вот искусственное освещение неблагоприятно и для глаз, и для психического самочувствия.

Через чистое стекло проникает около 90% солнечного света, а через грязное – не более 65%. Чем чище окна, тем реже требуется дополнительное освещение и тем ниже расходы на него. Кроме того, в холодное время года в помещении с чистыми окнами теплее – благодаря проникновению инфракрасных лучей, создающих тепло. И это снижает затраты на дополнительный обогрев.

Окна служат дольше

Еще один фактор, о котором мало кто задумывается. По утверждениям производителей пластиковых окон, регулярное удаление загрязнений и пыли продлевает срок их эксплуатации до пятидесяти лет. А, следовательно, именно столько не потребуется тратить деньги на их замену.

Профессиональная мойка окон

Вымыть окна быстро и качественно не так просто. Ведь основная грязь скапливается на стеклах снаружи. Самостоятельно добраться до всех загрязненных участков окон выше второго этажа технически невозможно. К тому же, для получения отличного результата нужны уборочный инвентарь и специальные моющие средства, которые не только очищают поверхность, но и предохраняют ее от быстрого загрязнения. Ответ очевиден: мойку окон лучше всего доверить профессионалам.

Преимущества профессиональной мойки стекол

Специалисты обладают следующими основными преимуществами по сравнению с любителями:

  • профессиональными навыками и опытом;
  • доступом к участкам, расположенным на высоте;
  • специальным оборудованием и инвентарем;
  • профессиональными химическими средствами импортного производства.
Мытье окон на высоте обычно осуществляется двумя способами:

  • с применением подъемных устройств;
  • силами промышленных альпинистов.
Привлечение к работам по очистке стекол промышленных альпинистов, как правило, является наиболее выгодным и универсальным вариантом.

Отсутствуют затраты на доставку, сборку, монтаж и демонтаж подъемных устройств. Метод веревочного доступа позволяет подниматься на любую высоту и добираться до труднодоступных мест, вне зависимости от архитектурных особенностей конструкции здания. К тому же работы осуществляются быстро и с высоким качеством.

Профессиональная химия

Профессиональные чистящие средства в корне отличаются от привычной бытовой химии и не продаются в обычных магазинах. Они требуют особых предосторожностей при использовании, зато удаляют со стекол любые загрязнения:

  • пыль;
  • грязь;
  • краску;
  • строительные смеси;
  • копоть и масляные пятна;
  • разводы;
  • граффити.
Кроме того, специалисты не ограничиваются простой очисткой стеклянных поверхностей. Профессиональная мойка окон включает полную очистку и дополнительную обработку препаратами с полировальными, грязе-, пыле- и водоотталкивающими свойствами всех элементов остекления, которое включает:

  • оконные рамы;
  • подоконники;
  • карнизы;
  • сливы.

Полученный результат будет радовать заказчика не один месяц!

Заказать идеальную мойку окон очень просто: свяжитесь с нами любым удобным для вас способом. Специалисты компании ЮМИ оперативно оценят масштаб работ и предложат максимально выгодные условия.