Мойка окон и фасадов: от чего зависит цена?

Мойка окон и фасадов: от чего зависит цена?

Мойка окон и фасадов: от чего зависит цена?

Мойка окон и фасадов: от чего зависит цена?

      Пришла пора привести в порядок здание: вымыть окна и другие стеклянные поверхности. Скорее всего, без веревочного доступа и альпинистов не обойтись. Как оценить стоимость клининговых услуг? Давайте разберемся, от чего будет зависеть цена мойки окон и фасадов.

      Основной фактор — высота строения и особенности архитектуры. Чем больше карнизов, выступающих частей и криволинейных участков на фасаде, тем больше времени понадобится альпинистам для разработки и внедрения специальных технических решений, а также создания безопасной навески.

      Другой значительный аспект — наличие точек крепления на кровле. Если их мало или нет совсем, то будут необходимы специальные подготовительные работы. Поэтому на предварительном осмотре объекта грамотная команда оценщиков обязательно попросит доступ на крышу.

      Не менее важный нюанс – структура остекления. Возьмем два семиэтажных здания. Одно имеет сплошное остекление на весь фасад, а второе — маленькие окна на каждом этаже. Цена за 1 квадратный метр клининговых работ будет намного ниже в первом случае, ведь за один спуск альпинист сможет помыть гораздо большую площадь, чем во втором. Кроме того, не понадобится дополнительное время для навески страховки на каждом участке работы.

      Степень загрязнения поверхности и ее характер также существенно влияют на ценообразование. Сравним здание в 100 м от ТТК после 2-х летней стройки и здание во дворах рядом с парком, которое мыли 2 раза в год в последние 5 лет. Совершенно очевидно, что в первом случае справиться с агрессивными загрязнениями будет, как минимум, в несколько раз сложнее и дольше, чем просто чисто отмыть окна во втором.

Нельзя сбрасывать со счетов и целый ряд дополнительных деталей: способ подъёма на кровлю, расположение доступа к воде, внутриобъектовый режим, а также время года и характер погоды.

Сколько будет стоить услуга мойки окон и фасада вашего здания? Наши специалисты готовы оперативно приехать и оценить характер и объем работ. Звоните или оставляйте заявку на сайте сегодня, чтобы в течение 1-2 дней получить выгодное коммерческое предложение. Услуга оценки - бесплатна!